Ausschreibung

  Teilnehmerliste

  Vorjahr
  Uebertragung

2. Mülheimer UrlaubsOpen 2010

Es ist vollbracht. Das 2. Mülheimer UrlaubsOpen ist beendet. Herzlichen Glückwunsch an den Überraschungssieger Marcel Harff, der 3 Titelträger hinter sich lassen konnte. Der Preis für die beste Dame ging an Julia Freitag, FM, der für den besten Jugendlichen ab 1997 aufwärts, an Moritz Kremer.

Hier die pgn's der Runde 1, Runde 2, Runde 3, Runde 4, Runde 5, Runde 6 und Runde 7.  Nur bei der letzten Runde streikte die Technik bei den letzten Zügen der Partien von Julia Freitag und Andre Becker.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rg Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pkte Buchh SoBe
1. Harff,Marcel   2093 M SG Hochneukirch 4 3 0 5.5 34.0 26.00
2. Podzielny,Karl-He IM 2387 M SV Letmathe 193 5 1 1 5.5 32.5 24.25
3. Hausrath,Daniel IM 2506 M SV Mülheim-Nord 4 3 0 5.5 31.5 23.50
4. Becker,Marcel FM 2305 M Oberhausener SV 4 3 0 5.5 30.0 23.00
5. Köhler,Markus   2105 M SF Gerresheim 8 5 1 1 5.5 26.5 20.75
6. Becker,Andre   2144 M SV Brilon 4 2 1 5.0 32.0 21.00
7. Freitag,Julia FM 2071 W SC Steinfurt 19 5 0 2 5.0 30.0 19.00
8. Kubo,Thomas   2006 M SK Turm Schiefb 4 1 2 4.5 28.5 15.75
9. Pütter,Pascal   1803 M SV Schwarz-Weiß 4 1 2 4.5 28.0 15.00
10. Bender,Andreas   1824 M SF 1974 Heinsbe 3 3 1 4.5 27.5 15.75
11. Mancic,Ivan   1937 M SG-Gladbeck 19/ 4 1 2 4.5 24.5 13.50
12. Schülke,Tilman   1968 M Düsseldorfer Sc 3 2 2 4.0 30.5 15.75
13. Bondarchuk,Vadim   1988 M SK Turm Rheydt  4 0 3 4.0 29.0 14.00
14. Sponheim,Marko   1942 M Mettmann-Sport  4 0 3 4.0 28.5 13.50
15. Limbourg,Philipp,   2106 M SV Mülheim-Nord 3 2 2 4.0 28.0 15.25
16. Richters,Marc   1946 M Kettwiger SG 19 3 2 2 4.0 25.5 12.00
17. Leers-Fischer,Han   1951 M SG Meiderich/Ru 3 2 2 4.0 25.0 12.00
18. Roitburd,Marina   1969 W SV Mülheim-Nord 4 0 3 4.0 25.0 11.00
19. Lennartz,Christin   1739 W SF Brackel 1930 3 2 2 4.0 23.5 12.00
20. Vovchik,Vladimir   1771 M SK Turm Rheydt  4 0 3 4.0 21.0 8.00
21. Szymaniak,Horst   1934 M Velberter SG 19 3 1 3 3.5 26.0 9.50
22. Hesse,Armin   1881 M SF Josefsheim B 2 3 2 3.5 24.0 9.75
23. Cleven,Jan-Daniel   1843 M Krefelder SK Tu 2 3 2 3.5 23.5 9.25
24. Schmidt,Kevin   1640 M SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 23.5 8.25
25. Rothkugel,Wolfgan   1655 M SF Süchteln 193 2 3 1 3.5 19.0 9.75
26. Simanowski,Mio   1643 M Schachverein Mü 2 2 3 3.0 27.0 11.50
27. Walker,Adam   1749 M Oberhausener SV 3 0 4 3.0 25.0 7.50
28. Grunwald,Günther   1433 M SV Schwarz-Weiß 2 2 3 3.0 23.5 8.50
29. Kremer,Moritz   1569 M Schachverein Mü 2 2 3 3.0 23.5 7.50
30. Freitag,Michael   1663 M SC Steinfurt 19 2 2 3 3.0 23.0 7.00
31. Herms,Stefan   1687 M SC Erkrath 1973 2 2 3 3.0 21.5 7.50
32. Walker,Julia   1208 W Oberhausener SV 3 0 4 3.0 21.5 6.50
33. Shishkov,Mark   1389 M SC Erkrath 1973 1 4 2 3.0 21.0 7.25
34. Balster,Semjon   1351 M DJK Eintracht C 2 2 3 3.0 20.0 6.50
35. Wildhagen,Thomas   1604 M SV Mülheim-Nord 3 0 4 3.0 20.0 5.00
36. Spenk,Willi   1534 M Schachfreunde E 3 0 3 3.0 19.5 7.00
37. Adiyaman,Rene   1689 * SV Welper 1922  1 3 2 2.5 24.0 8.75
38. Westendorp,Christ   1558 M TUS 08 Rheinber 2 1 4 2.5 22.5 6.25
39. Stratmann,Lars   1193 M SV Schwarz-Weiß 1 2 4 2.0 21.5 3.50
40. Pfaff,Ditmar   1554 M Turn- u. SpV Dü 1 2 4 2.0 21.0 3.75
41. van Kempen,Christ   770 W SW Oberhausen 2 0 5 2.0 19.5 5.00
42. Hohaus,Adrian Phi   1123 M SV Mülheim-Nord 2 0 5 2.0 18.5 2.00
43. Bender,Karl-Heinz   1063 M SF 1974 Heinsbe 1 1 5 1.5 19.5 3.00
44. Becker,Jonas   1010 M SV Brilon 0 3 4 1.5 16.5 2.00
45. Bergmann,Max-Luca   1011 M SV Mülheim-Nord 1 1 5 1.5 16.5 1.25
46. Cichecki,Jan   1487 M SV Mülheim-Nord 1 0 0 1.0 0.5 0.50
47. Becker,Luca         0 1 6 0.5 17.5 0.75
48. Faktorovich,Ilja   1940 * Rheydter SV 192 0 0 1 0.0 2.5 0.00

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Hausrath,Daniel IM M 2506 2049 5.5 6.38 7 30 / 15 2279   2488 -18
2. Podzielny,Karl-He IM M 2387 2054 5.5 5.77 7 30 / 15 2284   2382 -5
3. Becker,Marcel FM M 2305 1936 5.5 6.06 7 30 / 15 2166   2293 -12
4. Becker,Andre   M 2144 2081 5.0 4.03 7 30 / 15 2239   2164 20
5. Limbourg,Philipp,   M 2106 1825 4.0 5.77 7 30 / 15 1875   2068 -38
6. Köhler,Markus   M 2105 1803 5.5 5.49 7 30 / 15 2033   2105 0
7. Harff,Marcel   M 2093 2087 5.5 3.49 7 24 / 5 2317   2144 51
8. Freitag,Julia FM W 2071 2006 5.0 4.05 7 30 / 15 2164   2091 20
9. Kubo,Thomas   M 2006 1881 4.5 4.34 7 21 / 5 1983   2010 4
10. Bondarchuk,Vadim   M 1988 1901 4.0 4.16 7 30 / 15 1951   1985 -3
11. Roitburd,Marina   W 1969 1688 4.0 5.33 7 30 / 15 1738   1941 -28
12. Schülke,Tilman   M 1968 1965 4.0 3.61 7 30 / 15 2015   1976 8
13. Leers-Fischer,Han   M 1951 1719 4.0 5.18 7 29 / 15 1769   1925 -26
14. Richters,Marc   M 1946 1756 4.0 4.60 7 24 / 10 1806   1931 -15
15. Sponheim,Marko   M 1942 1872 4.0 4.00 7 29 / 15 1922   1942 0
16. Mancic,Ivan   M 1937 1807 4.5 4.13 7 29 / 15 1909   1945 8
17. Szymaniak,Horst   M 1934 1770 3.5 4.55 7 29 / 15 1770   1911 -23
18. Hesse,Armin   M 1881 1642 3.5 4.93 7 28 / 15 1642   1849 -32
19. Cleven,Jan-Daniel   M 1843 1681 3.5 4.41 7 27 / 15 1681   1822 -21
20. Bender,Andreas   M 1824 1877 4.5 2.49 7 15 / 5 1979   1896 72
21. Pütter,Pascal   M 1803 1790 4.5 2.86 7 14 / 5 1892   1865 62
22. Vovchik,Vladimir   M 1771 1590 4.0 4.10 7 25 / 15 1640   1769 -2
23. Walker,Adam   M 1749 1702 3.0 3.86 7 24 / 15 1652   1727 -22
24. Lennartz,Christin   W 1739 1686 4.0 4.09 7 24 / 15 1736   1737 -2
25. Adiyaman,Rene   * 1689 1755 2.5 2.81 6 11 / 5 1698   1675 -14
26. Herms,Stefan   M 1687 1516 3.0 4.67 7 23 / 15 1466   1643 -44
27. Freitag,Michael   M 1663 1737 3.0 3.12 7 23 / 15 1687   1660 -3
28. Rothkugel,Wolfgan   M 1655 1690 3.5 2.51 6 23 / 15 1747   1682 27
29. Simanowski,Mio   M 1643 1815 3.0 2.04 7 10 / 5 1765   1687 44
30. Schmidt,Kevin   M 1640 1628 3.5 3.27 7 10 / 5 1628   1650 10
31. Wildhagen,Thomas   M 1604 1481 3.0 3.83 7 22 / 15 1431   1582 -22
32. Kremer,Moritz   M 1569 1605 3.0 2.83 7 9 / 5 1555   1577 8
33. Westendorp,Christ   M 1558 1695 2.5 2.02 7 9 / 5 1593   1581 23
34. Pfaff,Ditmar   M 1554 1545 2.0 3.37 7 21 / 15 1387   1515 -39
35. Spenk,Willi   M 1534 1634 3.0 2.32 6 21 / 15 1634   1554 20
36. Cichecki,Jan   M 1487 747 1.0 1.00 1 20 / 15     1487 0
37. Grunwald,Günther   M 1433 1680 3.0 1.77 7 19 / 15 1630   1470 37
38. Shishkov,Mark   M 1389 1605 3.0 2.24 7 6 / 5 1555   1435 46
39. Balster,Semjon   M 1351 1554 3.0 2.15 7 5 / 5 1504   1407 56
40. Walker,Julia   W 1208 1527 2.0 1.71 6 5 / 5 1402   1228 20
41. Stratmann,Lars   M 1193 1520 2.0 1.46 7 5 / 5 1362   1228 35
42. Hohaus,Adrian Phi   M 1123 1459 2.0 1.73 7 5 / 5 1301   1140 17
43. Bender,Karl-Heinz   M 1063 1401 1.5 1.51 7 23 / 15 1171   1063 0
44. Bergmann,Max-Luca   M 1011 1313 1.5 2.20 7 25 / 5 1083   994 -17
45. Becker,Jonas   M 1010 1316 1.5 1.84 7 25 / 5 1086   1002 -8
46. van Kempen,Christ   W 770 1376 1.0 0.41 6 5 / 5 1103   812 42
47. Becker,Luca     0 1308 0.5 0.50 7   / 15 747   747 0

 

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Hausrath,Daniel IM (5) - 2. Podzielny,Karl-H IM (5) ½ - ½
2 3. Becker,Marcel FM (5) - 7. Harff,Marcel   (5) ½ - ½
3 22. Pütter,Pascal   (4½) - 6. Köhler,Markus   (4½) 0 - 1
4 4. Becker,Andre   (4) - 10. Bondarchuk,Vadim   (4) 1 - 0
5 12. Schülke,Tilman   (4) - 8. Freitag,Julia FM (4) 0 - 1
6 9. Kubo,Thomas   (4) - 21. Bender,Andreas   (4) ½ - ½
7 17. Mancic,Ivan   (4) - 13. Leers-Fischer,Ha   (3½) ½ - ½
8 5. Limbourg,Philipp   (3½) - 26. Lennartz,Christi   (3½) ½ - ½
9 11. Roitburd,Marina   (3) - 25. Walker,Adam   (3) 1 - 0
10 43. Walker,Julia   (3) - 14. Richters,Marc   (3) 0 - 1
11 15. Sponheim,Marko   (3) - 29. Freitag,Michael   (3) 1 - 0
12 19. Hesse,Armin   (3) - 32. Schmidt,Kevin   (3) ½ - ½
13 20. Cleven,Jan-Danie   (3) - 30. Rothkugel,Wolfga   (3) ½ - ½
14 24. Vovchik,Vladimir   (3) - 31. Simanowski,Mio   (3) 1 - 0
15 35. Westendorp,Chris   (2½) - 18. Szymaniak,Horst   (2½) 0 - 1
16 39. Grunwald,Günther   (2½) - 34. Kremer,Moritz   (2½) ½ - ½
17 28. Herms,Stefan   (2) - 45. Hohaus,Adrian Ph   (2) 1 - 0
18 33. Wildhagen,Thomas   (2) - 49. van Kempen,Chris   (2) 1 - 0
19 40. Shishkov,Mark   (2) - 36. Pfaff,Ditmar   (2) 1 - 0
20 44. Stratmann,Lars   (2) - 37. Spenk,Willi   (2) 0 - 1
21 46. Bender,Karl-Hein   (1½) - 41. Balster,Semjon   (2) 0 - 1
22 47. Bergmann,Max-Luc   (1) - 48. Becker,Jonas   (1) ½ - ½
23 50. Becker,Luca   (½) - 38. Cichecki,Jan   (0) 0 - 1

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Ti TWZ Verein/Ort S R V Pkt Bhh SoBe
1. Harff,Marcel   2093 SG Hochneukirch 4 2 0 5.0 25.5 21.00
2. Hausrath,Daniel IM 2506 SV Mülheim-Nord 4 2 0 5.0 22.5 18.00
3. Podzielny,Karl-He IM 2387 SV Letmathe 193 5 0 1 5.0 22.5 17.50
4. Becker,Marcel FM 2305 Oberhausener SV 4 2 0 5.0 21.0 17.50
5. Köhler,Markus   2105 SF Gerresheim 8 4 1 1 4.5 19.0 13.50
6. Pütter,Pascal   1803 SV Schwarz-Weiß 4 1 1 4.5 19.0 12.25
7. Becker,Andre   2144 SV Brilon 3 2 1 4.0 24.0 14.00
8. Freitag,Julia FM 2071 SC Steinfurt 19 4 0 2 4.0 22.0 12.00
9. Schülke,Tilman   1968 Düsseldorfer Sc 3 2 1 4.0 21.0 12.50
10. Bondarchuk,Vadim   1988 SK Turm Rheydt  4 0 2 4.0 21.0 12.00
11. Bender,Andreas   1824 SF 1974 Heinsbe 3 2 1 4.0 20.5 11.75
12. Kubo,Thomas   2006 SK Turm Schiefb 4 0 2 4.0 19.5 10.50
13. Mancic,Ivan   1937 SG-Gladbeck 19/ 4 0 2 4.0 17.5 10.00
14. Limbourg,Philipp,   2106 SV Mülheim-Nord 3 1 2 3.5 22.5 12.00
15. Leers-Fischer,Han   1951 SG Meiderich/Ru 3 1 2 3.5 19.0 9.75
16. Lennartz,Christin   1739 SF Brackel 1930 3 1 2 3.5 17.0 8.50
17. Sponheim,Marko   1942 Mettmann-Sport  3 0 3 3.0 22.0 8.00
18. Richters,Marc   1946 Kettwiger SG 19 2 2 2 3.0 20.5 8.50
19. Simanowski,Mio   1643 Schachverein Mü 2 2 2 3.0 19.5 10.00
20. Roitburd,Marina   1969 SV Mülheim-Nord 3 0 3 3.0 19.5 7.00
21. Hesse,Armin   1881 SF Josefsheim B 2 2 2 3.0 18.5 7.25
22. Freitag,Michael   1663 SC Steinfurt 19 2 2 2 3.0 17.5 6.75
23. Cleven,Jan-Daniel   1843 Krefelder SK Tu 2 2 2 3.0 16.5 5.75
24. Walker,Adam   1749 Oberhausener SV 3 0 3 3.0 16.5 5.00
24. Schmidt,Kevin   1640 SV Mülheim-Nord 3 0 3 3.0 16.5 5.00
26. Vovchik,Vladimir   1771 SK Turm Rheydt  3 0 3 3.0 16.0 5.00
27. Walker,Julia   1208 Oberhausener SV 3 0 3 3.0 15.0 6.00
28. Rothkugel,Wolfgan   1655 SF Süchteln 193 2 2 1 3.0 13.5 6.75
29. Szymaniak,Horst   1934 Velberter SG 19 2 1 3 2.5 20.5 5.75
30. Adiyaman,Rene   1689 SV Welper 1922  1 3 2 2.5 19.0 6.75
31. Kremer,Moritz   1569 Schachverein Mü 2 1 3 2.5 18.0 5.00
32. Grunwald,Günther   1433 SV Schwarz-Weiß 2 1 3 2.5 17.5 5.75
33. Westendorp,Christ   1558 TUS 08 Rheinber 2 1 3 2.5 17.5 5.50
34. Spenk,Willi   1534 Schachfreunde E 2 0 3 2.0 16.5 5.00
35. Shishkov,Mark   1389 SC Erkrath 1973 0 4 2 2.0 15.5 4.25
36. Herms,Stefan   1687 SC Erkrath 1973 1 2 3 2.0 15.5 4.00
37. Wildhagen,Thomas   1604 SV Mülheim-Nord 2 0 4 2.0 15.5 3.00
38. van Kempen,Christ   770 SW Oberhausen 2 0 4 2.0 15.0 4.00
39. Balster,Semjon   1351 DJK Eintracht C 1 2 3 2.0 15.0 4.00
40. Pfaff,Ditmar   1554 Turn- u. SpV Dü 1 2 3 2.0 15.0 3.50
41. Stratmann,Lars   1193 SV Schwarz-Weiß 1 2 3 2.0 14.0 2.50
42. Hohaus,Adrian Phi   1123 SV Mülheim-Nord 2 0 4 2.0 12.5 1.50
43. Bender,Karl-Heinz   1063 SF 1974 Heinsbe 1 1 4 1.5 14.5 2.50
44. Bergmann,Max-Luca   1011 SV Mülheim-Nord 1 0 5 1.0 13.5 0.50
45. Becker,Jonas   1010 SV Brilon 0 2 4 1.0 12.5 1.25
46. Becker,Luca       0 1 5 0.5 11.5 0.50
47. Faktorovich,Ilja   1940 Rheydter SV 192 0 0 1 0.0 2.5 0.00
48. Cichecki,Jan   1487 SV Mülheim-Nord 0 0 0 0.0 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 7. Harff,Marcel   (4½) - 1. Hausrath,Daniel IM (4½) ½ - ½
2 2. Podzielny,Karl-H IM (4) - 4. Becker,Andre   (4) 1 - 0
3 8. Freitag,Julia FM (4) - 3. Becker,Marcel FM (4) 0 - 1
4 22. Pütter,Pascal   (3½) - 5. Limbourg,Philipp   (3½) 1 - 0
5 6. Köhler,Markus   (3½) - 13. Leers-Fischer,Ha   (3½) 1 - 0
6 21. Bender,Andreas   (3½) - 12. Schülke,Tilman   (3½) ½ - ½
7 14. Richters,Marc   (3) - 9. Kubo,Thomas   (3) 0 - 1
8 10. Bondarchuk,Vadim   (3) - 15. Sponheim,Marko   (3) 1 - 0
9 18. Szymaniak,Horst   (2½) - 17. Mancic,Ivan   (3) 0 - 1
10 30. Rothkugel,Wolfga   (2½) - 19. Hesse,Armin   (2½) ½ - ½
11 31. Simanowski,Mio   (2½) - 20. Cleven,Jan-Danie   (2½) ½ - ½
12 34. Kremer,Moritz   (2½) - 26. Lennartz,Christi   (2½) 0 - 1
13 29. Freitag,Michael   (2) - 35. Westendorp,Chris   (2½) 1 - 0
14 37. Spenk,Willi   (2) - 11. Roitburd,Marina   (2) 0 - 1
15 36. Pfaff,Ditmar   (2) - 24. Vovchik,Vladimir   (2) 0 - 1
16 40. Balster,Semjon   (2) - 25. Walker,Adam   (2) 0 - 1
17 38. Grunwald,Günther   (2) - 27. Adiyaman,Rene   (2) ½ - ½
18 32. Schmidt,Kevin   (2) - 33. Wildhagen,Thomas   (2) 1 - 0
19 45. Bender,Karl-Hein   (1½) - 42. Walker,Julia   (2) 0 - 1
20 28. Herms,Stefan   (1½) - 39. Shishkov,Mark   (1½) ½ - ½
21 44. Hohaus,Adrian Ph   (1) - 47. Becker,Jonas   (1) 1 - 0
22 48. van Kempen,Chris   (1) - 46. Bergmann,Max-Luc   (1) 1 - 0
23 43. Stratmann,Lars   (1) - 49. Becker,Luca   (½) 1 - 0

 

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 7. Harff,Marcel   (4) - 4. Becker,Andre   (3½) ½ - ½
2 1. Hausrath,Daniel IM (3½) - 12. Schülke,Tilman   (3½) 1 - 0
3 14. Richters,Marc   (3) - 2. Podzielny,Karl-H IM (3) 0 - 1
4 3. Becker,Marcel FM (3) - 10. Bondarchuk,Vadim   (3) 1 - 0
5 5. Limbourg,Philipp   (3) - 21. Bender,Andreas   (3) ½ - ½
6 9. Kubo,Thomas   (3) - 8. Freitag,Julia FM (3) 0 - 1
7 20. Cleven,Jan-Danie   (2½) - 6. Köhler,Markus   (2½) 0 - 1
8 13. Leers-Fischer,Ha   (2½) - 35. Westendorp,Chris   (2½) 1 - 0
9 11. Roitburd,Marina   (2) - 22. Pütter,Pascal   (2½) 0 - 1
10 24. Vovchik,Vladimir   (2) - 15. Sponheim,Marko   (2) 0 - 1
11 25. Walker,Adam   (2) - 17. Mancic,Ivan   (2) 0 - 1
12 30. Rothkugel,Wolfga   (2) - 18. Szymaniak,Horst   (2) ½ - ½
13 19. Hesse,Armin   (2) - 31. Simanowski,Mio   (2) ½ - ½
14 26. Lennartz,Christi   (1½) - 32. Schmidt,Kevin   (2) 1 - 0
15 27. Adiyaman,Rene   (1½) - 40. Balster,Semjon   (1½) ½ - ½
16 34. Kremer,Moritz   (1½) - 28. Herms,Stefan   (1½) 1 - 0
17 36. Pfaff,Ditmar   (1½) - 29. Freitag,Michael   (1½) ½ - ½
18 33. Wildhagen,Thomas   (1) - 43. Stratmann,Lars   (1) 1 - 0
19 44. Hohaus,Adrian Ph   (1) - 37. Spenk,Willi   (1) 0 - 1
20 46. Bergmann,Max-Luc   (1) - 38. Grunwald,Günther   (1) 0 - 1
21 39. Shishkov,Mark   (1) - 45. Bender,Karl-Hein   (1) ½ - ½
22 42. Walker,Julia   (1) - 48. van Kempen,Chris   (1) 1 - 0
23 47. Becker,Jonas   (½) - 49. Becker,Luca   (0) ½ - ½

 

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 4. Becker,Andre   (3) - 1. Hausrath,Daniel IM (3) ½ - ½
2 2. Podzielny,Karl-H IM (3) - 7. Harff,Marcel   (3) 0 - 1
3 12. Schülke,Tilman   (3) - 14. Richters,Marc   (2½) ½ - ½
4 15. Sponheim,Marko   (2) - 3. Becker,Marcel FM (2) 0 - 1
5 17. Mancic,Ivan   (2) - 5. Limbourg,Philipp   (2) 0 - 1
6 8. Freitag,Julia FM (2) - 24. Vovchik,Vladimir   (2) 1 - 0
7 18. Szymaniak,Horst   (2) - 9. Kubo,Thomas   (2) 0 - 1
8 10. Bondarchuk,Vadim   (2) - 19. Hesse,Armin   (2) 1 - 0
9 21. Bender,Andreas   (2) - 11. Roitburd,Marina   (2) 1 - 0
10 22. Pütter,Pascal   (2) - 13. Leers-Fischer,Ha   (2) ½ - ½
11 6. Köhler,Markus   (1½) - 27. Adiyaman,Rene   (1½) 1 - 0
12 20. Cleven,Jan-Danie   (1½) - 28. Herms,Stefan   (1½) 1 - 0
13 35. Westendorp,Chris   (1½) - 26. Lennartz,Christi   (1½) 1 - 0
14 25. Walker,Adam   (1) - 33. Wildhagen,Thomas   (1) 1 - 0
15 29. Freitag,Michael   (1) - 34. Kremer,Moritz   (1) ½ - ½
16 38. Grunwald,Günther   (1) - 30. Rothkugel,Wolfga   (1) 0 - 1
17 31. Simanowski,Mio   (1) - 42. Walker,Julia   (1) 1 - 0
18 32. Schmidt,Kevin   (1) - 44. Hohaus,Adrian Ph   (1) 1 - 0
19 45. Bender,Karl-Hein   (1) - 36. Pfaff,Ditmar   (½) 0 - 1
20 43. Stratmann,Lars   (½) - 39. Shishkov,Mark   (½) ½ - ½
21 40. Balster,Semjon   (½) - 47. Becker,Jonas   (½) 1 - 0
22 49. Becker,Luca   (0) - 46. Bergmann,Max-Luc   (0) 0 - 1
23 48. van Kempen,Chris   (0) - 50. spielfrei   (0) + - -

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Hausrath,Daniel IM (2) - 8. Freitag,Julia FM (2) 1 - 0
2 9. Kubo,Thomas   (2) - 2. Podzielny,Karl-H IM (2) 0 - 1
3 11. Roitburd,Marina   (2) - 4. Becker,Andre   (2) 0 - 1
4 5. Limbourg,Philipp   (2) - 12. Schülke,Tilman   (2) 0 - 1
5 7. Harff,Marcel   (2) - 21. Bender,Andreas   (2) 1 - 0
6 27. Adiyaman,Rene   (1½) - 14. Richters,Marc   (1½) 0 - 1
7 3. Becker,Marcel FM (1) - 29. Freitag,Michael   (1) 1 - 0
8 30. Rothkugel,Wolfga   (1) - 10. Bondarchuk,Vadim   (1) 0 - 1
9 13. Leers-Fischer,Ha   (1) - 31. Simanowski,Mio   (1) 1 - 0
10 15. Sponheim,Marko   (1) - 32. Schmidt,Kevin   (1) 1 - 0
11 17. Mancic,Ivan   (1) - 34. Kremer,Moritz   (1) 1 - 0
12 33. Wildhagen,Thomas   (1) - 18. Szymaniak,Horst   (1) 0 - 1
13 19. Hesse,Armin   (1) - 38. Grunwald,Günther   (1) 1 - 0
14 35. Westendorp,Chris   (1) - 20. Cleven,Jan-Danie   (1) ½ - ½
15 37. Spenk,Willi   (1) - 22. Pütter,Pascal   (1) 0 - 1
16 24. Vovchik,Vladimir   (1) - 42. Walker,Julia   (1) 1 - 0
17 39. Shishkov,Mark   (½) - 6. Köhler,Markus   (½) 0 - 1
18 26. Lennartz,Christi   (½) - 43. Stratmann,Lars   (½) 1 - 0
19 28. Herms,Stefan   (½) - 40. Balster,Semjon   (½) 1 - 0
20 46. Bergmann,Max-Luc   (0) - 25. Walker,Adam   (0) 0 - 1
21 47. Becker,Jonas   (0) - 36. Pfaff,Ditmar   (0) ½ - ½
22 44. Hohaus,Adrian Ph   (0) - 49. Becker,Luca   (0) 1 - 0
23 48. van Kempen,Chris   (0) - 45. Bender,Karl-Hein   (0) 0 - 1

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 18. Szymaniak,Horst   (1) - 1. Hausrath,Daniel IM (1) 0 - 1
2 2. Podzielny,Karl-H IM (1) - 15. Sponheim,Marko   (1) 1 - 0
3 4. Becker,Andre   (1) - 17. Mancic,Ivan   (1) 1 - 0
4 20. Cleven,Jan-Danie   (1) - 5. Limbourg,Philipp   (1) 0 - 1
5 22. Pütter,Pascal   (1) - 7. Harff,Marcel   (1) 0 - 1
6 8. Freitag,Julia FM (1) - 19. Hesse,Armin   (1) 1 - 0
7 38. Grunwald,Günther   (1) - 9. Kubo,Thomas   (1) 0 - 1
8 10. Bondarchuk,Vadim   (1) - 21. Bender,Andreas   (1) 0 - 1
9 42. Walker,Julia   (1) - 11. Roitburd,Marina   (1) 0 - 1
10 12. Schülke,Tilman   (1) - 24. Vovchik,Vladimir   (1) 1 - 0
11 14. Richters,Marc   (½) - 31. Simanowski,Mio   (1) 1 - 0
12 27. Adiyaman,Rene   (½) - 39. Shishkov,Mark   (½) 1 - 0
13 6. Köhler,Markus   (0) - 3. Becker,Marcel FM (½) ½ - ½
14 36. Pfaff,Ditmar   (0) - 13. Leers-Fischer,Ha   (0) 0 - 1
15 25. Walker,Adam   (0) - 37. Spenk,Willi   (0) 0 - 1
16 40. Balster,Semjon   (0) - 26. Lennartz,Christi   (0) ½ - ½
17 43. Stratmann,Lars   (0) - 28. Herms,Stefan   (0) ½ - ½
18 29. Freitag,Michael   (0) - 44. Hohaus,Adrian Ph   (0) 1 - 0
19 45. Bender,Karl-Hein   (0) - 30. Rothkugel,Wolfga   (0) 0 - 1
20 32. Schmidt,Kevin   (0) - 46. Bergmann,Max-Luc   (0) 1 - 0
21 47. Becker,Jonas   (0) - 33. Wildhagen,Thomas   (0) 0 - 1
22 34. Kremer,Moritz   (0) - 48. van Kempen,Chris   (0) 1 - 0
23 49. Becker,Luca   (0) - 35. Westendorp,Chris   (0) 0 - 1

Übertragung der Runde 1 hier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Hausrath,Daniel IM () - 25. Walker,Adam   () 1 - 0
2 26. Lennartz,Christi   () - 2. Podzielny,Karl-H IM () 0 - 1
3 3. Becker,Marcel FM () - 27. Adiyaman,Rene   () ½ - ½
4 28. Herms,Stefan   () - 4. Becker,Andre   () 0 - 1
5 5. Limbourg,Philipp   () - 29. Freitag,Michael   () 1 - 0
6 31. Simanowski,Mio   () - 6. Köhler,Markus   () 1 - 0
7 7. Harff,Marcel   () - 32. Schmidt,Kevin   () 1 - 0
8 33. Wildhagen,Thomas   () - 8. Freitag,Julia FM () 0 - 1
9 9. Kubo,Thomas   () - 34. Kremer,Moritz   () 1 - 0
10 35. Westendorp,Chris   () - 10. Bondarchuk,Vadim   () 0 - 1
11 11. Roitburd,Marina   () - 36. Pfaff,Ditmar   () 1 - 0
12 37. Spenk,Willi   () - 12. Schülke,Tilman   () 0 - 1
13 13. Leers-Fischer,Ha   () - 38. Grunwald,Günther   () 0 - 1
14 39. Shishkov,Mark   () - 14. Richters,Marc   () ½ - ½
15 15. Sponheim,Marko   () - 40. Balster,Semjon   () 1 - 0
16 42. Walker,Julia   () - 16. Faktorovich,Ilja   () + - -
17 17. Mancic,Ivan   () - 43. Stratmann,Lars   () 1 - 0
18 44. Hohaus,Adrian Ph   () - 18. Szymaniak,Horst   () 0 - 1
19 19. Hesse,Armin   () - 45. Bender,Karl-Hein   () 1 - 0
20 46. Bergmann,Max-Luc   () - 20. Cleven,Jan-Danie   () 0 - 1
21 21. Bender,Andreas   () - 47. Becker,Jonas   () 1 - 0
22 48. van Kempen,Chris   () - 22. Pütter,Pascal   () 0 - 1
23 24. Vovchik,Vladimir   () - 49. Becker,Luca   () 1 - 0

 


20. August 2010